Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

Мошенничество под видом снятия порчи

7 апреля в Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому району поступило заявление от местной жительницы о том, неизвестный мужчина обманным путем завладел ее денежными средствами и ювелирными украшениями, тем самым причинил ей материальный ущерб более 50 тысяч рублей.

Полицейским женщина пояснила, что к ней на улице подошел мужчина и сказал, что на ней лежит «сильная порча», однако, чтобы избежать непоправимых последствий, предложил провести очищающий ритуал на денежных купюрах и ювелирных украшениях. Доверчивая женщина, пригласила мужчину к себе в квартиру, где мошенник во время, так называемого ритуала, спрятал деньги и ценности, а ей вернул «заговоренный» сверток и незамедлительно скрылся. В дальнейшем заявительница обнаружила, что в свертке не оказалось ее денег и ценностей.

Мошенничество, совершенное в г. Талдоме, это очередное предупреждение гражданам о необходимости соблюдать бдительность при общении с неизвестными людьми. С наступлением весенне-летнего сезона мошенники присматривают своих жертв из числа граждан пожилого возраста, которые беседуют на лавочках возле подъездов. Помните, если за подарки, акции или за оказываемую вам «безвозмездную» помощь, разговор заводят о наличии у вас денег, а тем более за различные ритуалы – это мошенничество!

Сотрудники полиции рекомендуют, когда дело касается ваших денежных средств, проявлять бдительность, не доверять не знакомым людям. Обязательно проводите беседы с вашими пожилыми родственниками и знакомыми, чтобы обезопасить их от преступных посягательств!

В случае выявления подобных фактов, незамедлительно сообщайте об этом в Дежурную часть ОМВД 8-49620-6-12-50.

Наталья Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району