Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

Полицейские Талдомского городского округа провели комплекс мероприятий по профилактике наркомании среди подростков

В рамках акции «Здоровье – твое богатство» сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Талдомскому району с целью воспитания здорового образа жизни, профилактики алкоголизма и наркомании в молодежной среде проведен ряд встреч с учащимися образовательных учреждений округа.

После просмотра информационно-профилактических видеороликов инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции рассказывали школьникам о необходимости бережного отношения к своей жизни и здоровью, а также о последствиях, которые могут повлечь за собой пагубные привычки, а именно алкоголизм и наркомания. В беседах с учащимися полицейские отвечали на все интересующие их вопросы, пропагандировали здоровый образ жизни и занятия спортом.

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД посетили ряд выпускных классов, где были проведены антинаркотические лекции с будущими призывниками. Полицейские акцентировали внимание старшеклассников о недопустимости употребления наркотиков, напомнили о существующей уголовной и административной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, также рекомендовали вести здоровый образ жизни и уделять время спорту.

Помимо профилактических бесед полицейские приняли участие в общешкольной зарядке, где своим примером показывали, как выполнить то или иное физическое упражнение.

Н. Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району