Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

Полицейские Талдомского района в рамках акции «Дети России» проводят профилактические беседы со старшеклассниками о вреде наркотиков

В период проведения акции «Дети России» сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних и группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Талдомскому району проведены профилактические встречи с учащимися старших классов общеобразовательных учреждений и их родителями. Цель акции – воспитание здорового образа жизни и предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность.

Стражи порядка рассказали присутствующим об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, о пагубном воздействии на организм человека не только наркотиков, но и алкоголя и табака, а также разъяснили механизм возникновения зависимости от вредных привычек.

В завершении встреч полицейские призвали подростков вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом.

Пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району, Н. Жуковская