Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

В Талдомском городском округе полицейскими пресечен незаконный сбыт наркотиков

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Талдомскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из садовых товариществ, расположенных около д. Карманово, в незаконном хранении наркотиков установлен и задержан 37-летний житель г. Дубны.

В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты два свертка с кристаллическим и порошкообразным веществом внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является производным наркотического средства - метилэфедроном.

В отношении задержанного Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Н.Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району