Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

ОМВД России по Талдомскому городскому округу информирует о прохождении добровольной дактилоскопической регистрации

В ОМВД России по Талдомскому городскому округу осуществляется предоставление государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации, в том числе в электронном виде в соответствии с приказом МВД РФ от 28 сентября 2018 года № 640 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

В Российской Федерации добровольная государственная дактилоскопическая регистрация призвана служить в целях идентификации личности гражданина. Дактилоскопическая информация используется для розыска пропавших без вести граждан РФ, а также для установления личности человека, в т.ч. не способного по состоянию здоровья или возрасту сообщить свои установочные данные, для предупреждения, раскрытия и расследования преступлений. Проведение всеобщей дактилоскопической регистрации призвано решать эти и другие проблемы.

Дактилоскопическая регистрация проводится только по желанию гражданина и бесплатно. Для прохождения процедуры добровольного дактилоскопирования необходимо обратиться с письменным заявлением в ОМВД России по Талдомскому району или в виде интернет-сообщения путём заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

Для предоставления государственной услуги заявителем предоставляются следующие документы:

- письменное заявление или обращение заявителя в форме электронного документа о предоставлении государственной услуги;

- паспорт гражданина РФ.

После оказания государственной услуги гражданам выдается справка о прохождении добровольной дактилоскопической регистрации.

Для прохождения добровольной дактилоскопической регистрации обращаться в рабочие дни с 9:00 до 18:00 в подразделение розыскной группы ОМВД по адресу: г. Талдом, мкр. Юбилейный, д. 46А, каб. № 110.

Телефон для справок: 8-496-206-33-71.

Н. Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому г.о.