Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

Около миллиона рублей лишились граждане Талдомского округа, поверив аферистам

23 и 24 августа в ОМВД России по Талдомскому городскому округу обратились граждане, ставшие жертвами мошенников.

От действий мошенников пострадала 65-летняя женщина, которая перевела через терминал салона сотовой связи 450 тысяч рублей личных сбережений неизвестному лицу, представившемуся сотрудником Центрального Следственного комитета г. Москвы.

Незнакомец сообщил, что на потерпевшую незаконно оформлен кредит, однако для обеспечения сохранности денежных средств, их необходимо перевести на безопасный счет.

Так же обманули 50-летнего мужчину - неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что поступил сигнал о попытке несанкционированного списания денежных средств с его счета, чтобы сохранить свои накопления необходимо следовать инструкции. Преступник убедил заявителя перевести 500 тысяч рублей на новый счет, чтобы предотвратить фиктивную операцию.

Мошенники различными способами не дают жертве одуматься, держат в напряжении, отвлекают многочисленными звонками, перепиской в мессенджерах, сообщают различную официальную информацию: номера лицензий и личных жетонов, присылают распечатки движения денежных средств, заставляют незамедлительно принимать решение о переводе средств на «безопасный счет» и др.

Уважаемые граждане!

Мошенники могут представляться сотрудниками правоохранительных органов, представителями операторов сотовой связи и банковских учреждений, после чего дезинформируют о том, что с карты осуществляются попытки несанкционированного списания денежных средств.
При получении звонка о том, что Ваша карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды, пароли из СМС-сообщений и другие персональные данные.
Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка!

Не стоит забывать, что нельзя осуществлять никаких операций по движению своих денежных средств по указанию посторонних лиц!
Также могут представиться знакомыми и даже Вашими родственниками. Обязательно свяжитесь с теми, от чьего имени действуют незнакомцы, и убедитесь в правдивости информации.
Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия – немедленно сообщите о случившемся по телефону

Дежурной части ОМВД России по Талдомскому городскому округу: 8-496-206-12-50.

Пресс-служба ОМВД России по Талдомскому городскому округу