Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

В Центральной библиотеке в рамках антинаркотического месячника прошла акция «Поддержи жизнь»

Медсестра наркологического кабинета при поликлинике Талдомской ЦРБ Ольга Шепелова и старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД Талдомского округа майор полиции Елена Осипова встретились с учащимися 9-10 классов Талдомской СОШ № 2 и № 3.

Речь шла о негативном влиянии алкоголя, никотина, наркотических веществ на организм человека. Пагубная зависимость не только приводит к самоотравлению и гибели человека, но и приводит к вырождению, поскольку от злоупотребляющих родителей рождаются дети с выраженными патологиями. Ольга Анатольевна проиллюстрировала свой рассказ случаями из практики.

Спикеры обсудили с молодежью основы здорового образа жизни, формирования навыков ответственного поведения для успешной реализации всех намеченных жизненных планов. Молодым людям рассказали о последствиях употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ для организма. Акцентировали внимание на не допустимости совершения необдуманных поступков, результатом которых может стать крах всех жизненных ориентиров.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД проинформировала слушателей о том, как действует антинаркотическое законодательство Российской Федерации и о правовой ответственности за занятия противоправной деятельностью в этой сфере.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией видеофильма профилактического антинаркотического содержания «Наркотики. Секреты манипуляций».

Пресс-служба ОМВД России по Талдомскому г.о.