Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

Общественник проверил работу подразделений ОМВД России по Талдомскому городскому округу

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета при ОМВД России по Талдомскому округу Михаил Дюков проверил работу подразделения по охране общественного порядка ОМВД.

Проверяющий отметил комфортность условий работы сотрудников и приема граждан, помещения отвечают современным требованиям, укомплектованы мебелью и необходимой компьютерной техникой.

В ходе визита старший инспектор Группы по охране общественного порядка ОМВД капитан полиции Елена Крутова довела до общественника результаты эффективности использования ресурсов добровольной народной дружины округа. «В 2019 году решением ГУ МВД России по Московской области «Народная дружина Талдомского городского округа» внесена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. В настоящее время в состав Добровольной народной дружины входят 29 сотрудников, с августа текущего командиром дружины назначен Арефьев Евгений Александрович.

С января 2022 года члены ДНД приняли участие в обеспечении общественного порядка в 23 мероприятиях, проводимых на территории округа: Широкая масленица, Талдомский прорыв, День Победы, День города, Сенокос в Дубровках, Соревнования по картингу, соревнования по мажорет-спорту, Талдомская лыжня, Крещение Господне и другие. Организована подготовка сотрудников ДНД по основным направлениям деятельности МВД, проводятся занятия по отработке практических навыков участия в охране общественного порядка и алгоритму действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Работа в данном направлении оперативно-служебной деятельности осуществляется на должном уровне» - пояснила Елена Крутова.

По итогу посещения общественный контролер признал деятельность подразделения полиции удовлетворительной и пожелал сотрудникам дальнейших успехов в повседневной деятельности.

Пресс-служба ОМВД России по Талдомскому г.о.