Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Витушева: в Курапово там, где был контейнер - обнаружили мусор

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области обеспечили придорожную чистоту в деревне Курапово Талдомского района.

В ходе осуществления надзорных мероприятий в сельском поселении Квашенковское Талдомского района сотрудники Госадмтехнадзора Московской области выявили очаговый навал мусора на обочине дороги ведущей в деревню Курапово.

- При рассмотрении административного дела установлено, что в месте образования очаговых навалов мусора ранее была расположена контейнерная площадка. После демонтажа контейнерной площадки граждане продолжали сбрасывать мусор, что привело к образованию навалов более 2 кубических метров.

По факту нарушения порядка и условий состояния и содержания территории, выразившееся в несвоевременной уборке мест общественного пользования в отношении органа местного самоуправления возбуждено и рассмотрено административное дело, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

В настоящий момент нарушение устранено, территория приведена в надлежащее состояние путем ликвидации очагового навала мусора, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что в сельской местности органам местного самоуправления необходимо уделять большое внимание к вопросам обращения твердых коммунальных отходов. В целях предупреждения свалок и навалов мусора, необходимо анализировать причины и условия их возникновения. В случаях же изменения мест дислокации контейнерных площадок оповещать местное население заблаговременно. Создавая комфортные условия для сельчан важно иметь обратную связь.