Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Вадим Соков: около 600 управляющих компаний Подмосковья уже прислали заявки для участия в Дне открытых дверей 9 декабря

585 управляющих организаций уже зарегистрировались для участия в акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья», которая состоится в субботний день - 9 декабря. Об этом сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. «Регистрация идет в постоянном режиме, обновленный список ежедневно размещается на нашем официальном сайте», - уточнил Вадим Соков.

С перечнем УК и адресами проведения акции можно ознакомиться в разделе «Деятельность / День открытых дверей в управляющих компаниях» (http://gzhi.mosreg.ru/deyatelnost/den_otkrytyh_dverey_v_upravlyayuschih_kompani). Здесь же управляющие организации могут скачать форму регистрации для участия в мероприятии. Ее необходимо направить прикреплённым файлом на электронный адрес dod@mosreg.ru. Заявки принимаются по 7 декабря включительно.

В День открытых дверей жители Подмосковья имеют возможность в удобное время – с 10 до 15 часов - обратиться в свои управляющие организации за решением жилищно-коммунальных проблем. Главной темой предстоящей 9 декабря акции станет безопасная эксплуатация внутриквартирного газового оборудования (ВКГО).

«В предстоящую субботу специалисты управляющих компаний, сотрудники подмосковной Госжилинспекции примут участие в акции и расскажут посетителям офисов УК о безопасном использовании и содержании бытового газового оборудования, в том числе разъяснят, зачем заключать договор на техническое обслуживание ВКГО, и где можно получить информацию о специализированных организациях, которые это обслуживание осуществляют. И государственные жилищные инспекторы, и УК, и представители органов местного самоуправления (администраций) готовы оказать помощь в решении жилищно-коммунальных проблем всем, кто придет в этот день в офисы своих управляющих организаций», - сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.