Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Коммунальные службы Московской области ликвидируют последствия снегопада

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 18 января в связи с обильным снегопадом коммунальные службы области работают в усиленном режиме. В уборке дворов Подмосковья задействовано свыше 6500 сотрудников ЖКХ и более 1500 единиц спецтехники. В случае, если погодные условия ухудшатся, будут привлечены дополнительные силы и средства.

Особое внимание уделяется территориям, прилегающим к местам проведения Крещенских купаний – всего в Подмосковье действует 237 оборудованных купелей и иорданей, в том числе 68 – на открытых водоемах. От снега и наледи расчищаются подходы и подъезды к купелям, лестницы, настилы.

Также сотрудники предприятий ЖКХ осуществляют расчистку пешеходных дорожек, подходов к остановкам общественного транспорта, социально значимым объектам, дворовых территорий. Пешеходные дорожки обрабатываются противогололедными средствами, с целью снижения рисков травматизма жителей. На зиму коммунальными предприятиями Подмосковья сформирован значительный запас противогололедных средств – свыше 200 тысяч м3, который постоянно пополняется.

Вывоз снега осуществляется в специально определенные для этого места. На территории Подмосковья определено 220 мест для его централизованного вывоза и складирования.