Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

ОМВД России по Талдомскому району: предоставление государственных услуг

Для получения государственной услуги, оказываемой МВД России, помимо личного обращения в Отдел полиции граждане могут подать заявление в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru, что сократит срок исполнения заявления до 7 рабочих дней.

Сотрудники ОМВД окажут содействие при оформлении электронной регистрации на Едином портале, для этого необходимо иметь: паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Перечень

государственных услуг, предоставляемых МВД России

Информационный центр ГУ МВД России по Московской области:

1. Справка о судимости

2. Справка о реабилитации

3. Апостиль

4. Архивные справки

5. Справка является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (подача заявления производится в МФЦ «Мои документы») и др.

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области:

1. Водительское удостоверение

2. Регистрация транспортных средств

3. Информация о штрафах

4. Технический осмотр

5. Официальный сайт и др.

Отделение по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области:

1. Заграничный паспорт нового и старого образца;

2. Внутренний паспорт гражданина Российской Федерации;

3. Регистрация по месту жительства и по месту пребывания;

4. Приглашения из-за границы иностранных граждан и лиц без гражданства и др.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация:

ОМВД России по Талдомскому району информирует население о том, что приказом МВД России утвержден Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Дактилоскопическая регистрация проводится только по желанию гражданина и бесплатно. Для прохождения процедуры добровольного дактилоскопирования гражданам РФ необходимо обратиться с письменным заявлением в территориальный орган МВД России по месту жительства гражданина или в виде интернет-сообщения, путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

В разделе «Электронное МВД» Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы и ознакомитесь с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале www.gosuslugi.ru.

Также Вы можете обратиться с возникшими вопросами по телефону круглосуточной «горячей линии» Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России 8 (495) 667-07-33.

Н. Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району