Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

О фактах розничной реализации универсальной антиобледенительной жидкости «Севера»

Управление Роспотребнадзора по Московской области сообщает, что по информации, поступившей из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, через торговые сети (на рынках, автозаправочных станциях и в магазинах автозапчастей) реализуется универсальная антиобледенительная жидкость «Севера» (-300) (изготовитель ООО «НПО Химпром», г. Таганрог Ростовской области), расфасованная в емкости 5 литров и содержащая в своем составе метанол.

Согласно информации на этикетке, заявленной изготовителем, указанная жидкость предназначена для эффективной очистки любых поверхностей от обледенения (тротуаров, желобов, кровель и т.д.), в то же время, данная жидкость не предназначена для розничной торговли, а, следовательно, не может быть использована в быту. При этом изображенный на этикетке автомобиль, может ввести в заблуждение население относительно возможного применения указанной продукции в качестве стеклоомывающей жидкости в быту.

Напоминаем, что стеклоомывающая жидкость, содержащая метанол, запрещена к продаже постановлением Главного государственного санитарного врача от 11.07.2007 №47 «О прекращении использования метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом».

Уважаемые потребители!

Если Вам стало известно о реализации стеклоомывающей жидкости (или продукции имитирующей ее) с содержанием метанола, просьба сообщать по телефонам: 8(498)684-48-03, 8(495)586-10-78.