Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Талдомскими полицейскими разыскиваются две цыганки, совершившие мошенничество

16 февраля в Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому району поступило заявление от 85-летней местной жительницы по совершенному в отношении нее мошенничеству. Полицейским женщина пояснила, что к ней на улице подошли две незнакомые женщины цыганской национальности и, злоупотребляя ее доверием, мошенническим путем похитили у нее денежные средства и ювелирные украшения на сумму более 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлены личности ранее судимых иногородних жительниц 29 и 52 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящий момент полицейскими устанавливается местонахождение злоумышленниц.

Помните, когда дело касается ваших денежных средств, проявляйте бдительность: не доверяйте незнакомым людям, не демонстрируйте какая сумма у вас на руках и где вы храните денежные средства дома. Как правило, общение с сомнительными лицами заканчивается обманом!

Уважаемые жители Талдомского района!

Просьба ко всем, кто обладает какой-либо информацией по местонахождению данных женщин сообщить в Дежурную часть ОМВД по телефону 8-496-206-12-50.

Пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району

Н. Жуковская