Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Граффити с изображением Лео Месси в Бронницах и его авторы из Подмосковья прославились на весь мир

Вся страна готовится к Чемпионату мира по футболу, который стартует уже завтра. Тем временем в Бронницах, где во время мундиаля живёт команда Аргентины, и в других городах Московской области на фасады домов, заборы и другие уличные поверхности наносят последние штрихи подмосковные художники в рамках областного конкурса граффити, организованного Главным управлением социальных коммуникаций.

"Граффити сегодня превратилось в неотъемлемую часть городской культуры. Нанесение красивых граффити на элементы городской среды помогает предотвратить вандализм на улицах города. Областной конкурс граффити - это одна из возможностей самовыражения представителей субкультур, неформальных творческих объединений для развития социальной активности молодого поколения. Конкурс также позволяет одновременно выявить и поддержать неформальную творческую молодежь и молодых художников, открыть новые имена, таланты и украсить Московскую область творчеством ее жителей. К примеру братья Ерофееевы из подмосковного Красногорска, рисовавшие Лео Месси в рамках Московского областного конкурса граффити на фасаде дома в Бронницах стали звездами всех иностранных каналов и прославили Подмосковье на весь мир", - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Также Плещева добавила, что наиболее яркие площадки в этом году расположены в Бронницах, где художники-граффитисты разрисовали два фасада пятиэтажных домов, в Дмитрове граффити украсили забор при въезде в город площадью более 650 квадратных метров, в Одинцове на фасад 17-этажного дома нанесена 3D-модель с использованием технологии оптических иллюзий. Граффити в такой технологии на фасадах домов еще нет в России, добавила Ирина Плещева.