Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Витушева: Более 100 кустарников и деревьев спасли от уничтожения инспекторы Госадмтехнадзора

Административно-технические инспекторы Московской области с апреля организовали и провели более 30 рейдов по проверке содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Московской области.

- В ходе рейдов инспекторы Госадмтехнадзора осматривали содержание и состояние кустарников и деревьев. Маршрут проверок определялся по поступающим обращениям граждан. Кроме того, проводился контроль за состоянием зеленых насаждений на территории, прилегающей к месту проведения земляных и строительных работ, - подчеркнула Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отметила, что в ходе проверок инспекторам удалось пресечь 95 попыток повреждения либо уничтожения деревьев либо кустарников.

- По итогам проведенных надзорных мероприятий в отношении «браконьеров» возбуждено 92 административных дела, - сообщила Витушева.

Глава надзорного ведомства напомнила, что вырубка зеленых насаждений на землях, не относящихся к категории земель лесного фонда и не являющихся частной территорией, возможна только при наличии соответствующего разрешения. В противном случае порубщик будет привлечен к административной ответственности.

Зеленые насаждения не только формируют лицо населенного пункта, их наличие положительно сказывается на комфорте, которого добивается для жителей региона Губернатор Московской области Андрей Воробьев.