Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Шашлык на славу и на мировой рекорд: на приготовление самого длинного шашлыка в День города потребуется более 400 килограммов мяса

В День города в Талдомском районе будет изготовлен самый длинный в мире – 218 -метровый - шашлык, что зафиксируется в российской версии Книги рекордов Гиннесса.

Тем самым Талдомский район вернёт себе свой собственный мировой рекорд, установленный в 2017 году на Дне города, который чуть позже побила Кабардино-Балкария.

По информации шашлычного мастера Асатура Абраамяна, на 218-метровый шашлык будет затрачено около 400 килограммов мяса, которое будет мариноваться по особому рецепту. В том, что это будет очень вкусный шашлык, - никто не сомневается. Предыдущий опыт шашлычных рекордов об этом красноречиво свидетельствует. Это как раз тот случай, когда количество – не в ущерб качеству. Здесь действует формула – «очень много и очень вкусно».

Мясо будет порезано на 10 тысяч кусочков, добавлено более 50 килограммов лука и около 7 килограммов специй.

На изготовления шашлыка потребуется порядка 1 тонны 700 килограммов угля, 120 литров розжига. Ограждение мангала составит более 600 метров.

Для приготовления шашлыка будет задействовано более 200 человек, 170 из них – волонтёры, которые примут участие в приготовлении шашлыка непосредственно на поле, а накануне проведут несколько тренировок. Это станет залогом отлично организованного, вкусно приготовленного, истинно дачно-летнего угощения для всех гостей этого большого праздника.