Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Составлен рейтинг управляющих компаний Талдомского городского округа по итогам первого полугодия 2018 года

По итогам работы в первом полугодии 2018 года по инициативе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области составлен рейтинг организаций, управляющих многоквартирным жилым фондом в Подмосковье.

Для реализации этой задачи Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с региональными ведомствами - Госжилинспекцией, Госадмтехнадзором и Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов - была разработана новая комплексная методика оценки УК, в соответствии с которой в Подмосковье классификация управляющих компаний по эффективности работы и качеству предоставления услуг проведена по аналогии с оценкой гостиниц по системе звезд в диапазоне от одной до пяти.

Рейтинг УК формировался и рассчитывался на основании 13 критериев оценки, в числе которых - качество содержания дворовых территорий, уровень платёжной дисциплины по расчётам с ресурсоснабжающими организациями, качество содержания многоквартирных домов и др.

Следует особо отметить, что максимальных пяти звёзд не набрала ни одна УК в Московской области по итогам полугодия.

На территории Талдомского городского округа управление многоквартирными домами осуществляют семь управляющих компаний со следующим рейтингом результативности:

- МУП «Талдомское домоуправление» (в зоне ответственности – многоквартирный фонд в Талдоме) – 3 звезды;

- ООО «Тэмп-С» (новостройки в Темпах) - 3 звезды;

- МУП «ГС Вербилки» (Вербилки) - 3 звезды;

- ООО «ЖЭК» (п.Северный и сельские территории) - 3 звезды;

- ООО «СтройМонтажЦентр» (п.Запрудня) - 2 звезды;

- ООО «Газнистрой Жилсервис» ( п.Вербилки, м-он «Черёмушки», д.1) - 2 звезды;

- ООО «УК «Чистый Город» (Талдом, м-он ПМК, новостройки) - 1 звезда.

В аналитике рейтинга МинЖКХ указывается, что для УК, имеющих единственную звезду в рейтинге, даётся срок для улучшения показателей.

Общие итоги рейтинга по Талдомскому городскому округу свидетельствуют, что в целом действующие УК реализуют свой функционал, предоставляя весь спектр услуг населению по управлению многоквартирными домами.