Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Молодежь Подмосковья поддержит инициативу введения раздельного сбора отходов в регионе

Координатор проекта «Голос молодых» Анна Легум 16 августа 2018 года приняла участие в пресс-конференции инициативной группы по проведению общеобластного опроса жителей о внедрении системы раздельного сбора отходов на всей территории Московской области.

«Наш профиль – участие молодежи во всех актуальных проектах. Нам важно приобщать людей к экологической культуре. Мы будем активно информировать жителей области по самым разным каналам, в интернете и проводить агитационные пикеты, проводить разъяснительную работу. Мы убеждены, что опрос поможет областному правительству принять взвешенное решение, найти опорные точки в реализации такого важного и актуального проекта», - сообщила Анна.

Опрос населения состоится 09 сентября этого года параллельно с голосованием по выборам губернатора Московской области. В результате получения аналитических данных опроса жителей областное правительство получит объективную информацию, сможет точно оценить позицию жителей, их готовность к решению проблемы утилизации отходов, вычислить слабые места и точки опоры.

«Мы готовим опрос, который пройдет в день голосования и готовы принять любые предложения и идеи других общественных организаций. Это будет порядка 4-5 вопросов, к каждому из которых будет предложено несколько ответов. Для организации опроса будет создана рабочая группа, в которую войдут и другие эксперты», - добавил председатель Правления, исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» Андрей Нагибин.

На сегодняшний день воспитание экологической культуры у подрастающего поколения является одним из наиболее важных моментов, поэтому «Голос молодых» ставит себе задачу – помочь школьнику или подростку в понимании экологической культуры через интерактивные формы обучения, а также вовлечь в процесс раздельного сбора мусора.