Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Власти в Подмосковье проведут тематический прием ко Дню пожилых людей 27 сентября

Власти в Подмосковье 27 сентября проведут тематический прием граждан по вопросам социальной защиты населения, приуроченный ко Дню пожилых людей.

Граждан примут в приемной правительства Московской области, в министерстве социального развития Подмосковья и его территориальных подразделениях, в администрациях муниципальных образований, в общественных приемных исполнительных органов государственной власти региона. Начало приема – в 10:00.

Исполняющая обязанности министра социального развития Московской области Ирина Фаевская проведет прием в здании министерства в Москве на улице Кулакова, 20, корпус 1, а также в территориальных подразделениях ведомства.

Приемная подмосковного правительства находится в Москве на улице Садовой-Триумфальной, дом 10/13, строение 2.

Международный день пожилых людей был провозглашен на 45-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в декабре 1990 года, впервые его отметили 1 октября 1991 года. В этот день по всему миру проходят фестивали, организуемые ассоциациями по защите прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают различные благотворительные акции. В России День пожилых людей отмечается с 1992 года.