Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Внимание предпринимателей: информация о конкурсе на получение субсидий для развития малого и среднего бизнеса

Извещение о проведении конкурсного отбора по предоставлению субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий Подпрограммы I «Развитие предпринимательства в Талдомском муниципальном районе» муниципальной программы Талдомского муниципального района «Предпринимательство Талдомского муниципального района» на срок 2017 – 2021 годы»

1. Конкурсный отбор заявок на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий Подпрограммы I «Развитие предпринимательства в Талдомском муниципальном районе» муниципальной программы Талдомского муниципального района «Предпринимательство Талдомского муниципального района» на срок 2017 – 2021 годы» из бюджета Талдомского муниципального района на частичную компенсацию субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) проводится в соответствии с Постановлением Главы Талдомского муниципального района от 17.10.2017 г. №1852 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора» и от 17.10.2017 г. №1851 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства» (далее-Порядок).

2. Организатор конкурса: Администрация Талдомского муниципального района.

Адрес: 141900, Московская область, г. Талдом, пл.К.Маркса, д.12.

Контактные лица: Полозова Юлия Николаевна, Белякова Нина Александровна, Якушева Анжела Николаевна, тел.: 3-33-23, 6-32-07.

3. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется по адресу: 141900, Московская область, г.Талдом, пл.К.Маркса, д.12. в рабочие дни с 09:00 до 17:00. ( перерыв с 12.30 до 14.00), кабинет №6.

Прием заявок начинается с «18» октября 2018 года. Срок окончания подачи заявок устанавливается до 16-00 часов «16» ноября 2018 года. Заявки, поданные позднее установленного срока, не принимаются.

4. Предмет Конкурса.

Предметом Конкурса является определение субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих право на заключение договора c администрацией Талдомского муниципального района о предоставлении субсидии на реализацию мероприятий Подпрограммы I «Развитие предпринимательства в Талдомском муниципальном районе» муниципальной программы Талдомского муниципального района «Предпринимательство Талдомского муниципального района» на срок 2017 – 2021 годы»:

4.1. по осуществлению частичной компенсации субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

5. Конкурсная комиссия – комиссия по принятию решений о предоставлении субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе индивидуальным предпринимателям, на право заключения договора о предоставлении субсидии за счет средств бюджета Талдомского муниципального района, состав и порядок работы утверждается Постановлением Главы Талдомского муниципального района.

6. Участник Конкурса – субъект малого или среднего предпринимательства, подавший заявку на участие в Конкурсе.

7. Условия и порядок проведения конкурса.

7.1. Условия и порядок проведения Конкурса определены Порядком в рамках мероприятий Подпрограммы I «Развитие предпринимательства в Талдомском муниципальном районе» муниципальной программы Талдомского муниципального района «Предпринимательство Талдомского муниципального района» на срок 2017 – 2021 годы».

Указанный Порядок размещен в сети Интернет на официальном сайте Администрации Талдомского муниципального района (www.талдом-район.рф) вкладка «Малый бизнес».

8. Принятие решения по итогам Конкурса.

Итоги Конкурса определяются Конкурсной комиссией на основании результатов рассмотрения поданных участниками конкурса заявок.

9. Заключение договора с победителями Конкурса.

9.1. Предоставление целевых бюджетных средств Талдомского района Московской области в форме субсидии осуществляется по договору между Администрацией Талдомского муниципального района и победителем Конкурса.

9.2. Договоры о предоставлении целевых средств бюджета Талдомского муниципального района Московской области в форме субсидии между Администрацией Талдомского муниципального района и победителями Конкурсов должны быть заключены в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты утверждения протокола Конкурсной комиссии о принятии решения о предоставлении субсидии.

10. Субсидия перечисляется Организатором конкурса на счет победителя конкурса в кредитной организации (банке).

И.О. Главы Талдомского муниципального района В.Ю. Юдин