Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В администрации Талдомского городского округа состоялся строительный штаб

13 декабря 2018 года в администрации Талдомского городского округа состоялось очередное заседание строительного штаба. Провёл штаб заместитель главы Вадим Барютин.

Анализировался ход строительства на 15 объектах округа. Особое внимание было уделено капитальному ремонту здания гимназии «Школа искусств» им.А.А.Цветкова в Талдоме. По словам директора гимназии Марины Петровой, все виды работ координируются между подрядчиками, качество, динамика работ не вызывают претензий и нареканий. На сегодняшний день практически выполнена облицовка здания, к новогодним праздникам снимут строительные леса.

Кардинально противоположная ситуация с подрядными организациями – ООО «Омега Строй» и ООО «СТК-3», которые сегодня, имея обязательства по строительству ФАПов в Павловичах, Великом Дворе, Кошелёво и Николо-Кропотках, не выходят на связь. Претензии, выставленные ООО «Инвест Прогресс» по строительству ФАПа в Григорово медленно, но устраняются.

Согласно информации подрядчика ООО «Дом – Строй – Талдом» Сергея Пескова, на днях на территории сквера в Кошелёво будут установлены фонари, остальные малые архитектурные формы установлены. Согласно «дорожной карте» идёт ремонт музея М.Е.Салтыкова-Щедрина в с.Спас-Угол, порядка 90% отделочных работ уже сделаны.

Заканчивается кирпичная кладка на пристройке к Вербилковской школе, всё в плановом режиме. В рабочем графике и строительство очистных сооружений в Вербилках, объект выходит на режим пуско-наладки, запуск – до 31 марта 2019 года. По строительству многоквартирных домов в Темпах хорошая весть – принята документация по вводу домов в эксплуатацию. Есть, наконец, позитивные сдвиги в подготовке документации по строительству котельной в Северном. В стадии активной подготовки – документация по строительству пешеходных зон в Талдоме, Вербилках и Запрудне на 2019 год. Ряд проблем, озвученных в ходе штаба, потребовали более детального обсуждения, координации, что стало темой отдельных совещаний заместителя главы Вадима Барютина.