Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В ОМВД России по Талдомскому району подведены результаты оперативно-служебной деятельности за 2018 год

В ОМВД России по Талдомскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2018 год.

Кроме руководителей и личного состава ОМВД в работе совещания приняли участие представители ГУ МВД России по Московской области, администрации Талдомского городского округа, районного суда и городской прокуратуры, председатель Общественного совета при ОМВД.

За отчетный период 2018 года на территории обслуживания ОМВД было проведено – 67 массовых мероприятий, предположительное число участников составило более 100 тысяч человек (2017 – более 40 тысяч). Для обеспечения охраны общественного порядка задействовались сотрудники ОМВД, Нацио-нальной Гвардии и Добровольной народной дружины.

В 2018 году в дежурных частях ОМВД зарегистрировано всего 11569 со-общений и заявлений от граждан, из них о преступлениях 747 (2017 – 751). Кражи остаются основным видом преступлений, совершенных на территории Талдомского городского округа и составляют 51 % от общего количества пре-ступлений. В прошедшем году сократился массив зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений с 238 до 194, однако число совершенных убийств осталось на уровне прошлого года - 4.

Количество преступлений против собственности сократилось на 2,3%, в том числе, уменьшилось число мошенничеств – 28 (2017 - 45). Улучшены ре-зультаты работы по раскрытию грабежей, краж из дач и садовых домиков, транспортных средств

Отмечается положительная тенденция в раскрытии преступлений не-большой тяжести, но имеется незначительный рост преступлений совершенных в общественных местах – 184 (2017 – 172) и в нетрезвом состоянии – 122 (2017 – 102).

В ходе совещания присутствующие довели до личного состава ОМВД свои предложения для улучшения качества оперативно-служебной деятельности и недопущения недостатков исполнительской дисциплины. С положительной стороны была отмечена работа по межведомственному взаимодействию и взаи-модействию с общественными организациями Талдомского района по профи-лактике преступлений и поддержания правопорядка. Состоялось обсуждение перспектив и результатов развития программы «Безопасный регион».

В завершение совещания руководством ОМВД России по Талдомскому району проанализированы недостатки оперативно-служебной деятельности и поставлены задачи на предстоящий период.

Н. Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району