Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

АО «Центральная ППК»: дано обещание открыть вторую билетную кассу в Вербилках 28 февраля 2019 года

21 января заместитель главы администрации округа Юрий Крупенин провел совещание, где рассматривался вопрос подключения модульной билетной кассы на железнодорожном вокзале в п.Вербилки.

Проблема давняя, острая, от жителей посёлка по этому поводу поступает много обращений. В конце 2018 года года было проведено выездное совещание, все, в чьих полномочиях – решение этого вопроса, давали щедрые обещания, которые до сих пор не выполнены. Неоднократно по различным причинам руководство АО «Центральная ППК» неоднократно переносило решение вопроса на поздний срок.

На совещании присутствовали главный энергетик АО «Центральная ППК» Олег Новосельцев, руководитель территориального отделения Вербилки Управления по работе с территориями администрации Талдомского городского округа Елена Горькова, представители общественных организаций – Григорий Титов, Евгения Страхова, руководитель территориального отделения Запрудня Максим Тихомиров.

После непростого и довольно длительного обсуждения, выяснения причин отсрочки вопроса и тд. была достигнута договорённость, что все необходимые работы, часть из которых уже сделана, начнутся 24 января с.г. и завершатся 30 января. Контрольный срок подключения кассы – 28 февраля, но присутствовавший на совещании представитель АО «Центральная ППК» пообещал сократить период прохождения согласований. Для ускорения данного вопроса заместитель главы округа Юрий Крупенин дал ряд поручений руководителям организаций, в том числе МБУ «Служба благоустройства» (В.Махотин), помочь в расчистке подъездных путей. Подготовлены также обращения в адрес Дмитровского РУАДа по необходимым технологическим действиям для запуска кассы. Контрольная дата – 28 февраля 2019 года, что внесено в официальный протокол совещания и направлено во все задействованные в решении данного вопроса структуры.