Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В ракурсе грядущих перемен: состоялось заседание Совета директоров Талдомского городского округа

Первое в этом году заседание Совета директоров Талдомского городского округа состоялось 20 февраля 2019 года в конференц-зале гостеприимного эко-отеля «Лепота».

Открыл встречу председатель Совета директоров Юрий Власенко. В этот день глава округа Владислав Юдин представил Совету приоритетные направления, планируемые в 2019 году мероприятия на территории Талдомского округа в ракурсе идеологии ежегодного Обращения Губернатора Московской области «Новая пятилетка. 2018 – 20213».

Далее глава вынес на суд директорского корпуса округа предложение направить средства, собранные в рамках Дня благотворительного труда - 2019, на создание Аллеи Героев на территории мемориального комплекса в Талдоме. Директорский корпус поддержал идею. Для завершения художественного решения проекта создана рабочая группа, куда вошли несколько членов Совета.

Совет директоров принял текст Обращения к жителям Талдомского городского округа с просьбой разделить идею проекта, в основе которой – патриотизм и память о Великой войне и Великой Победе.

Совет директоров в этот день анализировал итоги Дня благотворительного труда в 2018 году (средства были направлены на храм в Талдоме).

Глава округа поздравил директора ТОЗ «Промсвязь» Михаила Олейника с 60-летием со дня образования предприятия. Михаил Иванович вот уже 21 год возглавляет данное предприятие, которое все эти годы является градообразующим для всего посёлка Северный и одним из влиятельных налогоплательщиков бюджета округа.

В целом на Совете была насыщенная повестка, которая позволяет выстраивать конструктивное взаимодействие исполнительной власти и деловой элиты округа.

В завершение Совета руководители обменялись мнениями по многим проблемам, ряд векторных обсуждений найдёт дальнейшее продолжение в решениях и действиях исполнительной власти округа по развитию экономики и социальной сферы территории.