Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В п.Вербилки состоялся сход жителей

21 февраля 2019 года в Доме культуры п.Вербилки состоялся сход населения. Глава Талдомского городского округа Владислав Юрьевич Юдин официально представил руководителя территориального отделения Вербилки Елену Викторовну Горькову, которая ранее работала в администрации Гуслевского поселения заместителем главы.

Формат схода, предполагающий общение населения с руководством по наболевшим проблемам, был традиционен. Звучали вопросы, касающиеся деятельности местного филиала ТЦРБ (пояснения дал главный врач), жилищно-коммунальной сферы, развития спорта (настольного тенниса), методики формирования тарифа по мусору (не с человека, а с квадратного метра), прозвучали вопросы, касающиеся состояния инженерных сетей, газификации, люди высказывали пожелание по благоустройству.
Наряду с проблематикой жители отметили большие изменения в Вербилках, которые стали возможны благодаря большой помощи, которая оказывалась Вербилкам со стороны Губернатора Московской области А.Ю.Воробьёва, Правительства Московской области, администрации округа.
Отвечая на вопросы людей, Владислав Юдин заверил, что дефицита внимания и помощи со стороны администрации округа территория испытывать не будет.
На сходе глава рассказал о планах по строительству пешеходной зоны в Вербилках в 2019 году. Проект был одобрен и поддержан населением. Для более глубокой проработки проекта было предложено создать рабочую группу из неравнодушных граждан – для воплощения идеи всем вместе. Кстати, этот принцип - один из главных в системе управления округом. Все обращения людей, прозвучавшие на сходе, занесены в официальный протокол для обязательного исполнения в пределах полномочий администрации муниципального образования.