Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

На деловом завтраке главы Талдомского городского округа обсуждались вопросы поддержки и развития агропромышленного комплекса

20 марта 2019 года на базе арт-усадьбы «Веретьево» глава Талдомского городского округа Владислав Юдин провёл деловой завтрак с руководителями сельхозпредприятий, главами фермерских хозяйств.

По уже сложившейся традиции угощение к завтраку было сформировано исключительно из продукции, которая производится на Талдомской земле.

О видах и объёмах поддержки, в том числе возможностях дешёвого кредитования и весомого субсидирования, условиях помощи со стороны гарантфондов рассказала представитель министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Елизавета Минеева.

Состоялось обсуждение планов, которые стоят перед агропромышленным комплексом округа в предстоящий весенне-летний сезон, в том числе по противопожарной тематике. На сегодняшний день Талдомский округ обладает самыми крупными в регионе неиспользуемыми земельными ресурсами. Инвесторам мы предлагаем землю – под реальное производство, для возобновления сельского хозяйства. В округе недавно открылось новое кролиководческое предприятие – ООО «МИТКРОЛ».
Важным результатом целенаправленной инвестиционной работы является то, что в округ заходит крупный инвестор – агрохолдинг «КАБОШ» (сыры, йогурты). В 2019 году планируется ввести в сельхозоборот ещё 600 гектаров земли.

Полезность и целесообразность этих встреч в том, чтобы оказать всемерную помощь и поддержку хозяйствам со стороны администрации округа, совместно найти выходы из трудных ситуаций, на всех этапах обеспечить сопровождение инвесторов. Важно, что на таких встречах идёт сверка часов, обмен мнениями, есть возможность напрямую обсудить то, что волнует в первую очередь.
Встреча прошла в очень открытой, доверительной атмосфере, часть вопросов внесена в протокол и будет рассмотрена в формате личных встреч главы округа с руководителями сельхозпредприятий.