Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Пилотный проект по идентификации животных стартовал в Талдоме

Комитет по управлению имуществом администрации Талдомского городского округа во главе с начальником ГБУВ МО "Терветуправление № 2" Юрием Грибовым, главным ветеринарным врачом Талдомской ветеринарной станции Владиславом Спицыным, представителями благотворительного фонда "Ника", по поручению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области запустили в Талдомском городском округе пилотный проект по идентификации животных, в том числе безнадзорных, с использованием комплексной цифровизации компонентов учета и регистрации АС REGAGRO.

Идентификация осуществляется путём использования микрочипов, а для сельскохозяйственных животных - бирок с микрочипами. Идентифицировать планируют и безнадзорных животных.

Полная информация о животном заносится в электронную базу. Фамилия, имя владельца, адрес, анализы, прививки», - пояснил руководитель областного Минсельхоза Андрей Разин.

По его словам, реализация проекта играет особую роль в рамках программы по отлову, стерилизации, вакцинации и выпуска бездомных животных.

Следующим пунктом реализации проекта станет Видное. В дальнейшем идентификацию животных проведут во всех муниципалитетах Подмосковья.