Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Большая клумба станет украшением исторического центра города

Сегодня 19 апреля на пятничной планёрке главы Талдомского городского округа Владислава Юдина среди прочих тем была представлена концепция городской парковой клумбы, которая будет создана в газонных секторах на площади К.Маркса, вдоль храма Архангела Михаила в Талдоме. Концепцию представила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации округа Ирина Сарычева.

Она пояснила, что вся газонная территория будет разделена на девять ландшафтных участков, каждый из которых будет засажен растениями, исходя из рекомендаций ландшафтного дизайнера.

Планируется внести в этот процесс соревновательный момент – каждый участок клумбы будет закреплён за различными организациями. В их числе администрация округа, Совет депутатов, блок учреждений социальной сферы, строительства, ЖКХ, предпринимательства и т.д. Кроме того, клумбы будут украшены цветочными скульптурами. Начало посадки растений будет зависеть от погодного фактора, но в целом планируется, что клумба будет создана уже в середине мая. Следить за состоянием растений и её общим видом будет ГБУ «Служба благоустройства», которую возглавляет Виталий Махотин.