Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В разгаре – летняя оздоровительная кампания

По информации управления образования, в Талдомском городском округе летом в период с 1 по 30 июня работают семь лагерей на базе общеобразовательных учреждений – Талдомской средней школы №2, Талдомской средней школы №3, Запрудненской гимназии, Запрудненской средней школы №1, Вербилковской школы, Павловической, Северной школы. Продолжительность смены 21 день, лагеря при школах посещают - 375 детей. Открыты 14 детских площадок, которые посещают 337 детей. Всего охват учащихся округа в этом году составил 712 человек – увеличение на 100-150 человек в сравнении с прошлым годом.

Игровые площадки будут работать при каждой школе. Дети отдыхают до конца июня, а в июле-августе все желающие могут посещать Дом детского творчества, который будет координировать всю летнюю занятость школьников.
В округе развивается новое направление – авиамоделирование, базой для занятий школьников в технических кружках стали две талдомские школы – вторая и третья, Северная школа. Летом там занятия продолжатся.

Организованы трудовые бригады (от 14 до 18 лет), за свой труд дети получат оплату. В будущем планируется расширить спектр занятости детей всех возрастов, в том числе, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для 26 одаренных школьников и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобретены путевки в Крым. Путевки бесплатные: с перелетом, проживанием и питанием. Для 12 школьников-юнармейцев есть предоставляются путёвки в военно-патриотический лагерь «Патриот» Истринского городского округа.

Объём средств, выделяемых на проведение летней оздоровительной кампании из регионального бюджета, - 2,3 млн. рублей, из бюджета округа – 2,5 млн. рублей.

Главный принцип организации летнего отдыха детей в округе – баланс отдыха, оздоровления, труда, спорта и творчества.