Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Владислав Юдин провёл телефонную «горячую линию»

25 июня глава Талдомского городского округа Владислав Юдин провёл плановую телефонную «горячую линию». В течение двух часов поступило десять звонков из Талдома, Запрудни, Вербилок, Северного, деревень, традиционно у каждого звонившего – несколько вопросов. В этот раз нет преобладающей тематики. Примерно треть обращений потребовала комиссионного выезда на место, часть касалась вопросов ЖКХ, капитального ремонта домов. Несколько обращений при оперативном подключении к решению вопроса, что было тут же на месте организовано главой (консультации по зачислению в 10-ый класс в школу в Талдоме, о новой мебели к учебному году, об открытом колодце у парка в Запрудне, о крупном мусоре на Забырина в Вербилках и др), могут быть закрыты через день – два.

Вопрос по снятым знакам, остановкам и незавершённому строительству бордюров и тротуаров на дороге Талдом – Пановка. Ответ руководителя РУАДа Аллы Лаврентьевой – знаки будут установлены до 3 июля, остановки и тротуары – до 16 сентября.

Ожидаемый вопрос по горячей воде в Вербилках: местная УК, допустившая многомиллионный долг перед газовщиками, ведёт работу с Газпромом по своим долговым обязательствам. Со слов руководителя, 3 июля закончатся переговоры, и есть большая вероятность погашения задолженности. Конкретного срока возобновления подачи горячей воды на сегодня нет.

Ситуация с газификацией в Великом Дворе потребовала выезда – на следующей неделе с участием главы округа там состоится сход. По ФАПу в Великом Дворе – строительство завершится в IV квартале текущего года, затем этап получения лицензии, планы по открытию - на февраль 2020 года. В целом «горячая линия» отразила актуальную тематику территории и поставила перед руководством округа новые задачи, которые предстоит оперативно решать.