Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В рамках борьбы с борщевиком обработано 265 га муниципальных земель

Борщевик Сосновского - это растение-агрессор, которым, по данным Министерства сельского хозяйства, засорено более 30 тысяч гектаров на территории Подмосковья.

Проблема касается и Талдомского городского округа. Согласно плану обработки муниципальных земель необходимо было обработать порядка 175 га. Подрядчик уже произвел обработку 265 га, так как постоянно выявляются новые локации.

Из 1600 га земель сельхозпредприятий обработано 1514 га. С середины июля начнется вторичная обработка участков, зараженных борщевиком. В административную комиссию Талдомского городского округа передано 47 материалов на владельцев земель, допустивших распространение борщевика. В настоящий момент для передачи в комиссию готовится еще более 30 материалов. Напоминаем, что штраф на юридических лиц составляет до миллиона рублей, на должностных лиц - от 20 до 50 тысяч рублей, от 2 до 5 тысяч - штраф на физических лиц. В целях активизации работы по борьбе с борщевиком проведено координационное совещание с участием специалистов Комитета по управлению имуществом администрации округа.