Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Владислав Юдин: «В одной из самых отдалённых деревень Талдомского округа появился красивый, современный сквер»

26 июня глава Талдомского городского округа Владислав Юдин приехал в Кошелёво, чтобы оценить завершающий этап строительства сквера, а по сути – пешеходного пространства, появившегося в прилегающей зоне недавно отремонтированного Дома культуры. Теперь ДК и сквер воспринимаются как единый объект и по цветовой гамме, и по стилистике форм и линий. Всё это стало возможно благодаря реализации областной программы «Культура Подмосковья».

Напомним, что сквер – это благоустроенная территория площадью более 3,2 тыс. кв. метров. Концепция учитывает сложившуюся схему движения, существование «народных» троп. Расширились тротуары, площадь озеленения составила более 2 тыс. кв. метров – это 45% от всей территории. На днях посеяна трава, в клубах-квадратах посадят деревья, что добавит территории красоты и уюта.

Здесь установлены малых архитектурные формы – лавочки, качели, столы доля пинг-понга, есть уличное освещение. Вход на территорию сквера оформлен перголой, скоро появятся ещё две, которые станут основой для тематических украшений и вывесок к различным мероприятиям. Вскоре будет установлен забор.

Глава одобрил то, как реализован проект (архитектор А.Айрапетов), хорошо потрудились строители (ООО «ДомстройТалдом», С.Песков). Сквер в Кошелёво стал очередным шагом к благоустройству территории округа, созданию современных, красивых, комфортных пространств для прогулок и отдыха.