Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Единый день безопасности состоялся в Талдомском городском округе

В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 августа в Талдомском городском округе (п.Вербилки) состоялся День безопасности. Идеология акции направлена на информирование детей, подростков, формирование первичных навыков несовершеннолетних по разным аспектам системы безопасности – дорожной, пожарной, ЧС в быту, на улице, в повседневной жизни.

В мероприятии приняли участие сотрудники Мособлпожспаса, ГИБДД, Административно-технического надзора Московской области. В рамках акции состоялся показ техники, используемой для тушения пожаров. Сотрудники Мособлпожспаса, ГИБДД, Адмтехнадзора провели беседы с детьми, в основе которых главный посыл – не допустить происшествий с участием детей, сформировать правильное, разумное поведение несовершеннолетних в разных ситуациях, потенциально возможных для угрозы жизни и здоровья. Простым, доступным языком специалисты объясняли детям главное – всегда соотносить своё поведение дома, на улице, в детском саду, школе с простыми правилами безопасности, вспоминать о том, что говорят, о чём ежедневно напоминают детям их родителями и педагоги.

Кроме того, в рамках Дня безопасности инспекторами Адмтехнадзора МО осуществлена проверка ряда детских и спортивных площадок на предмет их безопасности для детей, выявленные нарушения оперативно устранены.