Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Посёлок Запрудня отметил 513 лет со дня основания

Торжества в честь Дня Запрудни начались 17 августа во Дворце культуры «Прогресс».

.... Праздник – это не только плотность досуговых точек, поющая и танцующая сцена и т.д., хотя это крайне важно…. Праздник – это настроение, атмосфера, в немалой степени это социальная проекция жизни людей. Наверное, поэтому здесь было уютно, интересно, вкусно и весело. Люди с удовольствием наслаждались красивым местом, каким является парк «Солнечный берег», гостеприимством, уютом и возможностью с родными и близкими отпраздновать день рождения своей малой родины….

Открыл праздник во Дворце культуры "Прогресс" глава Талдомского городского округа Владислав Юдин, который отметил большой вклад трудовой Запрудни в экономику и социальную сферу округа, славные традиции, которые успешно развиваются. Глава вручил жителям Запрудни знаки высокого общественного признания в знак благодарности за большой труд во благо посёлка, во благо Талдомского округа и Подмосковья.
С особым вниманием и уважением были встречены почётные жители Запрудни – Людмила Сучкова, Валентина Контарёва, Пётр Рассолов, Евгения Калинина, Любовь Корявова.

Благодарственным письмом Губернатора Московской области были награждены учащиеся Запрудненской средней школы №1 – Максим Коронченко, Максим Королёв, Арсений Хесин. Почётная грамота Московской областной Думы была вручена директору Запрудненской гимназии Елене Грибановой и предпринимателю, руководителю ВПК «Вымпел - Талдом»Татьяне Лебедевой. Грамоты главы Талдомского городского округа были вручены жителям Запрудни, внёсшим большой личный вклад в процветание посёлка.

Со своими лучшими композициями, как всегда, ярко и талантливо, выступил хореографический ансамбль «Авангард».

Основная часть праздника проходила в парке «Солнечный берег», где в большом количестве на любой выбор и вкус работали кафе, шашлычные, чайные, у детворы и взрослых разбегались глаза от многочисленных аттракционов. Но главное внимание зрителей было приковано к глади озера – здесь впервые прошли соревнования по вотеркроссу. Красоту, зрелищность того, что проходило на озере, с восторгом оценили зрители. Здесь соединилось несоединимое – снегоходы на воде, виражи акватехники, головокружительное парение над водой….

Большим подарком участникам праздника стало выступлением Губернского симфонического оркестра. Всех порадовали известные группы «Божья коровка», «Тутси», «140 ударов в минуту». Многие песни зрители с удовольствием пели вместе с артистами.
Жители и гости праздника с нетерпением ждали лазерное шоу, которое очень впечатлило в прошлом году, и столь же ярким и зрелищным оно выглядело и в этом. Финалом Дня Запруни стал большой праздничный салют.