Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Талдомский городской округ: состоялось очередное совещание-семинар для руководителей малых и средних предприятий и предпринимателей

19 сентября глава Талдомского городского округа Владислав Юдин провёл совещание, посвящённое развитию малого и среднего предпринимательства. Повестка дня традиционно включала в себя большой пласт разъяснительного, консультационно-информационного материала, касающегося специального налогового режима (ФНС РФ №12, Марина Очагова), работы личного кабинета для бизнеса (АО «Мособлгаз»), динамике заключения договоров субъектов малого и среднего бизнеса с ООО «Сергиево-Посадский регоператор» (менеджер Александр Сухарев), мер государственной и муниципальной поддержки субъектам МСП Талдомского округа (Полозова Юлия, Комитет по экономике). Были даны разъяснения представителя Роспотребнадзора о требованиях к выкладке на прилавках молочных продуктов.

Состоялся живой обмен мнениями по широкому кругу проблем, которые стали основой повестки дня встречи. В адрес главы, докладчиков поступил ряд вопросов и предложений. Тональность и тематика встречи показали, что при всей разнице интересов бизнес-сообщества и контролирующих структур здесь важно соблюдение всех требований законодательства, на чём основывалась и будет основываться работа и органов исполнительной власти, и контрольно-надзорных органов, в том числе Роспотребнадзора (именно к представителю этой структуры бы поступило в этот день немало вопросов). Только в правовом поле должен и может развиваться малый и средний бизнес.

Предпринимателями был предложен ряд тем для отдельного обсуждения и разъяснения, часть вопросов требует индивидуального консультирования, которое в постоянном и системном режиме осуществляется специалистами комитета по экономике администрации округа.