Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Проводятся мероприятия по общественной безопасности

Обеспечение общественной безопасности – это комплекс многоплановых мероприятий, который курируется заместителем главы администрации округа Юрием Крупениным.

На этой неделе Аппарат антитеррористической комиссии Талдомского городского округа провел заслушивание руководителей ресурсоснабжающих организаций, культурного блока, представителя Талдомской ЦРБ по вопросам устранения замечаний, выявленных в ходе выездной проверки Аппарата АТК Московской области.

8-9 октября 2019 года сотрудниками отдела ГО и ЧС администрации Талдомского городского округа организовано обучение работников организаций и предприятий Талдомского округа на курсах ГОЧС при Администрации городского округа Дубна по категории «Неосвобожденные работники, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, организаций». Обучение прошли 24 человека.

Состоялось рабочее совещание с участием руководителя Комитета по культуры, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Марии Галактионовой и директора Дворца культуры «Прогресс» п.Запрудня Елены Поляковой, где были рассмотрены проблемные вопросы при проведении масштабных культурно-массовых мероприятий в 2019 году и планы на 2020 год.

Продолжается реализация программы «Безопасный регион». Рабочей группой определены места установки и сцены обзора восьми дополнительных камер в парке Гарднера в Вербилках и на стадионе. Ранее дополнительные видеокамеры установлены на ряде объектов массового посещения в Талдоме.