Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Завершена третья очередь строительства парка «Солнечный берег» в Запрудне

Практически завершена третья очередь строительства парка «Солнечный берег» в Запрудне. В результате появилась эко-тропа протяжённостью 190 метров, пешеходная дорожка вдоль озера – от пляжа до Дворца культуры «Прогресс» - длиной 286 метров, вдоль неё установлены 24 красивых уличных фонаря.

Особый комфорт и стилистику месту придают 11 парковых диванов, которые почти никогда не бывают пустыми. На обновлённой территории высажены более 160 саженцев деревьев и кустарников. Кроме того, на территорию парка можно войти и со стороны ДК «Прогресс» - в прежней стилистике оборудована вторая входная группа.

В настоящее время в рамках областной экологической программы силами ООО «Очистка рек» началась очистка озера, будет почищено русло реки Куновка, проектом предусмотрена и реконструкция гидротехнических сооружений. Работы планируется завершить к октябрю 2020 года. Всё это позволит сделать это популярное место отдыха и прогулок безопасным, комфортным, ещё более красивым и благоустроенным.

Кроме того, в последнее время парк "Солнечный берег» стал центральным местом проведения масштабных мероприятий, где используется не только собственно парковая территория, но и гладь озера. Так, у комитета по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью есть планы основой программы Дня Запрудни в 2020 году сделать большой лодочный парад-маскарад с использованием элементов исторической реконструкции и экстремального шоу. Словом, парк развивается, контуры его благоустройства расширяются, что находит большую поддержку и одобрение у людей.