Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Вопросам регистрации строений на дачных и садовых участках и вовлечения в налоговый оборот объектов налоговой недвижимости было посвящено выездное совещание с участием Министерства имущественных отношений Московской области

В рамках исполнения поручения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева по взаимодействию органов государственной власти и местного самоуправления с СНТ в зале заседаний администрации Талдомского городского округа 11 октября 2019 года состоялось совещание, посвящённое вопросам регистрации строений на дачных и садовых участках и вовлечения в налоговый оборот объектов налоговой недвижимости.

В совещании приняли участие заместитель министра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков, представитель «Союза дачников Подмосковья» Фёдор Мезенцев, директор Сергиево-Посадского филиала ГУП МО МОБТИ Татяна Люлина, начальник инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Московской области Галина Никитина и др. Председатели СНТ – всего на территории Талдомского городского округа насчитывается более 320 СНТ, число дачников превышает 700 тысяч человек в сезон - получили разъяснения по вопросам продления «Дачной амнистии», правилам и требованиям при оформлении объектов недвижимости, кадастрового учета дорог и т.д. Кроме того, председателям был выдан информационный материал по тематике встречи, который будет доведён до всех членов СНТ округа.