Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В Талдомском городском округе состоялась Общеобластная тренировка по эвакуации людей при ЧС в местах массового пребывания

18 февраля 2020 года пожарные подразделения Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в Общеобластной тренировке на объектах культуры и спорта, здравоохранения и образования, социальной защиты, где отрабатывались навыки действий персонала и посетителей при возникновении пожара и ЧС.

Заместитель начальника территориального управления Андрей Козлов, сообщил, что тренировка проходила на территории городского округа Талдом.

«Тренировка приводится по поручению Губернатора Московской области на всей территории области. Главная задача - обучить самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации возникновения угрозы пожара и чрезвычайных ситуаций, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара», - пояснил Андрей Козлов.

В рамках тренировки работники пожарных частей совместно с сотрудниками пожарно-спасательного гарнизона обучили участников тренировки практическим действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, приемам и способам спасения и эвакуации людей, правилам взаимодействия с пожарно-спасательными подразделениями и медицинским персоналом.

Анна Лапшинова, старший эксперт по работе со СМИ

Дубненского территориального управления

ГКУ МО «Мособлпожспас»