Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Оценить проблему на месте

Временно исполняющий полномочия главы Талдомского городского округа Юрий Крупенин совместно с председателем Совета депутатов округа Михаилом Аникеевым, специалистами совершил выезд по наиболее проблемным местам (информация по ним аккумулировалась на основании обращений граждан в администрацию округа, в т.ч через соцсети).

Проведен осмотр локаций, заросших борщевиком и представляющих угрозу безопасности здоровья людей, условия и необходимость демонтажа технологических проездов в п. Вербилки, из-за чего без возможности подъезда к своему жилью могут остаться жители трёх домов, обсуждалась проблема отсутствия нормальной дороги к этим домам.

В рамках выезда был проверен ход ремонта колодца на дюкере, который проводит МУП «Талдомсервис», чтобы исключить попадание канализационных стоков в реку Дубну. Особое внимание было уделено качеству выполнения работ по очистке озера и ремонту ГТС в п. Запрудня. Юрий Крупенин выразил недовольство качеством, темпами работ, что доведено до министерства экологии и природопользования Московской области, осуществляющего ответственность за выбор подрядчика.

«Такие выезды на место, - подчеркнул Юрий Крупенин, - дают более объективную ситуативную картину и расширяют поле для более эффективных мер реагирования».