Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Бюджет - 2021

По информации экономического блока администрации Талдомского городского округа, доходная часть бюджета Талдомского городского округа по собственным доходам за последние пять лет увеличилась на 25% и по ожидаемой оценке в 2020 году составит 1 млрд. 87 млн. рублей.

Несмотря на сложные экономические условия сохраняется тенденция увеличения налога на доходы физических лиц. За девять месяцев текущего года поступления выросли на 2,2% в сравнении с тем же периодом 2019 года. По исполнению плана поступлений этого налогового источника округ сегодня занимает 17 место среди всех муниципальных образований Московской области.

Но важно не только наращивать муниципальную казну, что является приоритетом деятельности администрации округа. Важно рачительно подходить к формированию расходной части.

Пятый год подряд в октябре под председательством руководителя муниципалитета – в этом году под председательством ВРИП главы Юрия Крупенина - проводится отраслевая защита прогнозных статей бюджета на будущий год.
Суть этой защиты – в обоснованности ответственными лицами администрации округа – заместителями, начальниками управлений и комитетов - каждой цифры объёма целевых расходов (как в плюсах, так и в минусах) на реализацию муниципальных программ практически по всем направлениям, а также сумм софинансирования по участию в государственных программах Московской области.

Таким образом, ряд основополагающих цифр подвергается определённой корректировке. В целом теперь уже пятилетняя практика такого скрупулёзного отраслевого пропуска будущего бюджета показала свою целесообразность: это позволяет более рачительно подходить к последующим бюджетным расходам, концентрировать финансы на наиболее важных направлениях развития округа и обоснованно привлекать средства из бюджета Московской области.