Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Юрий Крупенин встретился с коллективом ООО «Рубис» в Запрудне

Главной темой встречи главы Талдомского городского округа Юрия Крупенина с ООО «Рубис» 3 марта стала вакцинация от коронавируса.

В собрании приняли участие директор ООО «Рубис» Мария Громова, заместитель главы Екатерина Марусева, врач – эпидемиолог Талдомской ЦРБ Елена Белякова.

Обращаясь к коллективу, глава подчеркнул важность вакцинации. Это фактор здоровья самого человека, его семьи, эпидемиологического благополучия территории. О механизме, организации вакцинации, вакцине «Спутник V», её свойствах, о том, как проводится вакцинация в Талдомском округе, рассказала Елена Белякова.

На своём примере доктор подробно разъяснила методику вакцинации, пояснила, насколько важно именно сейчас обеспечить так называемую иммунную прослойку на территории, а именно 60%-ый охват взрослого населения, чтобы выработать персональную и коллективную устойчивость к серьёзному заболеванию, каким является COVID-19, ответила на вопросы. В округе есть печальная статистика потерь от этого заболевания, есть те, кто выздоровел, столкнувшись с очень тяжёлым для себя течением болезни и её последствиями.

На собрании коснулись и других тем. Глава обратился ко всем быть активными, выступить с инициативами по различным направлениям в жизни Талдомского округа. Предложения можно направлять на личные страницы главы округа в ВК, в Инстаграм, на специально созданный для этого сайт - www.Инициатива-2021.рф.