Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

17 апреля - День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации

17 апреля отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации.

В преддверии празднования профессионального праздника начальник ОМВД России по Талдомскому городскому округу подполковник полиции Владимир Емельянов, обращается к ветеранам системы МВД России:

«Примите самые искренние поздравления с Днём ветерана органов внутренних дел Российской Федерации!

Борьба с преступностью, служение закону и своему народу стали для вас делом всей жизни. Сохраняя преемственность лучших традиций и верность присяге, вы с честью выполнили профессиональный долг, показали пример мужества и патриотизма, который и сегодня является нравственным ориентиром для молодого поколения сотрудников.

Выражаю слова признательности за ваш добросовестный самоотверженный труд, беззаветную любовь к Отчизне, неоценимый вклад в развитие органов внутренних дел.

Желаю крепкого здоровья, долголетия и всего самого доброго!».

Ветеранская организация ОМВД России по Талдомскому городскому округу насчитывает более 80 человек. Прекратив свою активную рабочую деятельность, ветераны продолжают активно участвовать в решении важных и ответственных задач, стоящих перед министерством внутренних дел. На протяжении длительного периода, двое ветеранов, уйдя в отставку, продолжают свою трудовую деятельность в полиции Талдомского округа, являясь образцом профессионализма и преданности своему делу.

В настоящий момент ветеранский актив входит в состав дисциплинарных и аттестационных комиссий, осуществляет наставническую деятельность над молодыми сотрудниками ОМВД. Ветераны передают накопленный опыт работы в сфере борьбы с преступностью, профилактики преступлений и правонарушений. Для повышения профессионального уровня принимают участие в системе служебно-боевой подготовки, на постоянной основе являются общественными наблюдателями в проводимых смотрах и ежемесячных разводах служб полиции. Также, в качестве членов жюри, ветераны участвуют проведении ежегодных детских творческих конкурсов, инициируемых МВД России.

(фото из архива ОМВД России по Талдомскому городскому округу 2018 года)

Наталья Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому городскому округу