Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Рейд «Нетрезвый водитель» нарушителей не выявил

Субботним вечером сотрудники Талдомского отдела ГИБДД вновь ловили любителей пьяной езды, чтобы защитить участников дорожного движения от возможных трагических последствий.
Рейды «Нетрезвый водитель» проводятся каждые выходные, а также в праздничные дни с целью снижения уровня аварийности, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии в рамках региональной программы «Безопасность Подмосковья».

В этот раз рейд проходил в Вербилках, на улице Забырина, у дома 24. На месте работали два экипажа дорожно-патрульной службы, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Оксана Нукунова, представители СМИ. В мероприятии также принимал участие заместитель начальника Талдомского отдела ГИБДД Михаил Качан.

Несмотря на позднее время, движение на этом участке дороги было очень оживленным. За час было проверено свыше 50 транспортных средств. Водителей, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не выявлено.
Инспекторы напомнили водителям о необходимости отказаться от управления автомобилем в нетрезвом состоянии, чтобы не подвергать собственную жизнь и жизни других участников дорожного движения опасности, и вручили памятки.

Несмотря на ужесточение наказания для пьяных за рулем, статистика увеличилась на одного нарушителя. Неделю назад инспектор ДПС остановил автомобиль, двигавшийся из центра по ул. Советская. От водителя исходил сильный запах алкоголя. Он пытался оправдываться, однако поехал в медучреждение на освидетельствование, автомобиль поместили на платную охраняемую стоянку. В больнице подтвердили наличие алкоголя в крови. Горе-водителя ждет суд и наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения прав на срок от полутора до двух лет. Чтобы снова сесть за руль, ему придется подтвердить свои знания правил дорожного движения, сдав экзамен. Если этого гражданина повторно задержат за пьяную езду, то наступит уголовная ответственность, ему будет грозить вполне реальный срок.

" С каждым годом, с началом дачного сезона отмечается рост числа транспорта на дорогах округа. Бывает так, что автомобиль из комфортного средства передвижения превращается во врага. И виноваты в этом сами люди, которые садятся за руль нетрезвыми, грубо нарушают правила дорожного движения. К примеру, в этом году уже зафиксировано 5 случаев повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (в прошлом году – два за аналогичный период). Мы изменили подход к профилактическим мероприятиям, стараемся привлекать СМИ, чтобы люди, наконец, поняли, как опасно садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения",- прокомментировал заместитель начальника Талдомского отдела ГИБДД Михаил Качан.

#ТалдомскийОкруг #ГазетаЗаря #Безопасность #ТрезвыйВодитель #Рейд