Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Талдомский округ: у К(Ф)Х Константина Комиссовского большие планы

Председатель комитета по управлению имуществом администрации Талдомского округа Николай Никитухин, начальник отдела земельных отношений Марина Брызгалова и начальник отдела сельского хозяйства Оксана Федотова в рамках поручения главы Талдомского округа Юрия Крупенина посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Константина Комиссовского. К(Ф)Х специализируется на выращивании плодово-ягодных культур.

Глава К(Ф)Х Константин Комиссовский ведет сельскохозяйственную деятельность на территории Талдомского округа более пяти лет. Работа ведется на площади порядка 30 га., высажены плантации клубники, голубики. Еще несколько участков готовят под урожай 2022 года.

В хозяйстве не используют химические гербициды и пестициды.

Константин Георгиевич рассказал, что в ближайшие 2-3 года планирует нарастить производство ягод, а также рассматривается возможность расширить хозяйство и приступить к разведению КРС.

На сегодняшний день возникла кадастровая проблема: выявлено наложение его земельного участка на земли других категорий. Для решения проблемы был выработан алгоритм взаимодействия между Комитетом по управлению имуществом и главой К(Ф)Х, что позволит уже в 2022 году ввести в сельхозоборот около 70 га земли.

#талдомскийокруг #развитиеКФХ #сельскоехозяйство #сельхозоборот