Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В Талдомском округе в день 100-летия со дня основании пионерии состоялся юнармейский смотр строя и песни

Видимо неслучайно, что именно 19 мая 2022 года – в день 100-летия со дня основания всесоюзной пионерской организации - в Талдомском круге с участием 12 юнармейских отрядов прошел смотр строя и песни местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

В этом смотре - его идеологии, стилистике, традициях – есть очевидный рефрен с тем, как это было в далёкое советское время, когда День пионерии страны отмечался очень торжественно, с обязательным парадным шествием пионерских колонн…

Не могла не вспомнить эту дату и председатель Совета ветеранов Талдомского округа Евгения Страхова: «Сегодня отмечается 100 лет со дня создания пионерской организации, положительный опыт которой приобрело в настоящее время юнармейское движение: это и поисковая работа, и встреча с интересными людьми, всевозможные военно-патриотические игры, и многое другое. Всё это развивает ваш кругозор, учит уважению к истории страны, старшему поколению».

Принимал смотр строя и песни заместитель командира воинской части №32516 по военно-политической работе Сергей Дегтярев.

Юнармейцы продемонстрировали хорошие навыки в выполнении строевых приемов на месте, в строевом шаге и в исполнении строевой песни.

Все отряды достойно справились с поставленными перед ними задачами. Лучшими признаны отряды - «Память» (Квашёнковская школа, руководитель Сергей Жирнов) и «Антей» (Запрудненская школа №1, Татьяна Монахова).

Символично, что в этот день военно-патриотическое движение «Юнармия» в Талдомском округе увеличилось: 50 человек торжественно дали клятву на верность юнармейскому братству.

Юнармейские книжки и красные береты - символы самого массового военно-патриотического движения в нашей стране - вручили ребятам бывшие старшие пионервожатые образовательных школ нашего округа - Рязанцева Юлия Викторовна, Ларионова Людмила Анатольевна, Данилова Мария Сергеевна, Русакова Ирина Дмитриевна, Людмила Григорьевна Митрофанова.

#ТалдомскийОкруг #ЮНАРМИЯ #100летПионерии #СмотрСтрояПесни #ЮнармияТалдом