Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Сборная по боксу СШ «Дружба» приняла участие в фестивале боевых искусств в Долгопрудном

Почётно и ответственно принимать участие в грандиозном спортивном празднике, который состоялся 21 мая 2022 году в Долгопрудном.

О масштабе фестиваля боевых искусств говорят не только цифры – это более четырёх тысяч участников, более 700 спортсменов из Москвы, Подмосковного региона и иных областей, но и красота идеи – на одной площадке собрать лучших спортсменов - единоборцев, показать мастерство, мощь, силу, красоту всех этих направлений.

Удивить, восхитить, и, что не менее важно, мотивировать этим заниматься, следуя глубинной идеологии боевых искусств – духовному и физическому совершенству, гармонии с окружающим миром – всё это без сомнения удалось организаторам в лице главы городского округа Долгопрудный Владислава Юдина и его команды.

Среди участников фестиваля была сборная команда по боксу Спортивной школы «Дружба» Талдомского округа под руководством Сергея Говоркова. Ребята под аплодисменты многотысячных трибун приняли участие в параде спортсменов, представив историю бокса в Вербилках, участвовали в показательных выступлениях.

Навсегда останется в памяти ребят потрясающая атмосфера этого яркого большого праздника, возможность общения с большими спортсменами, спортсменами – легендами, которых знает мир и которыми гордится Россия. Это олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, СССР и России.

Настоящая дружба зародилась у наших юных боксёров с советским и российским боксёром, тренером обладателем «Большого шлема» любительского бокса в полутяжёлом весе, главным тренером сборной России по боксу (2005—2008, 2013—2016), Заслуженным мастером спорта России, Заслуженным тренером России, обладателем множества высоких государственных наград Александром Лебзяком.

Александр побеседовал с ребятами, дал много жизненных и спортивных советов, выделив главное – нужно быть гражданином, патриотом своей страны. Часто именно такие встречи определяют судьбу, именно такие люди оставляют большой след в памяти, невольно влияя на весь жизненный путь.

Счастье, радость и восторг – с этими чувствами ребята возвращались с фестиваля, который объединил лучших, самых сильных, красивых и мужественных людей в системе боевых искусств региона и страны.

#ТалдомскийОкруг #ФестивальБоевыхИскусств #СШДружба #сборнаябоксаТалдом #Долгопрудный