Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

26 сентября - 2 октября 2022 года - Дни активного долголетия в Талдомской больнице

Неделя «Активного долголетия» проводится в рамках Международного дня пожилых людей.

В гериатрическом отделении Талдомской больницы с начала года прошли лечение почти 400 пациентов.

В отделении для пациентов проводится комплексное медицинское обследование, консультация, наблюдение у профильных специалистов, лечение и реабилитация.

Врач-гериатр и заведующая отделением Анна Малюк регулярно проводит лекции с пациентами на тему сохранения и укрепления здоровья в пожилом возрасте, профилактике заболеваний, связанных с возрастом, а также принципов активного долголетия.

«Людям старшего возраста и их родным важно помнить, что в каждом периоде жизни, особенно в пожилом возрасте, важно продолжать вести социально-активный образ жизни. Активное долголетие заключается в систематическом соблюдении простых правил – подвижный образ жизни, правильное питание, отказ от вредных привычек, соблюдение режима дня, избежание стрессовых ситуаций, забота о здоровье – ежегодное прохождение диспансеризации и профилактических осмотров, положительные эмоции, позитивный взгляд на жизнь и хорошее настроение», - рассказала врач-гериатр Анна Малюк. Гериатрическое отделение (Вербилковский филиал)

Адрес: Талдомский г.о., п. Вербилки, Дубенский тупик, 1 (3 этаж)

Тел. 8(49620) 3-73-40 (понедельник-пятница с 8:00 до 17:00)

Гериатрическое отделение принимает на госпитализацию пациентов от 60 лет.

На госпитализацию принимаются жители Талдомского округа и пациенты из соседних округов: Дубна, Дмитров, Сергиев-Посад и другие.

Для госпитализации в отделение необходимо позвонить по указанному телефону или получить направление у врача-терапевта.

Пресс-служба Талдомской ЦРБ