Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

На контроле Главы Талдомского округа – организация работ по ремонту и благоустройству железнодорожных объектов, расположенных на территории округа

В результате неоднократных обращений Администрации Талдомского городского округа в ОАО «РЖД» в 2022 году удалось добиться проведения внеплановых ремонтных работ  на железнодорожных платформах округа «Талдом» и «Вербилки» находящихся в аварийном состоянии. В результате проведенных работ были полностью демонтированы аварийные плиты перекрытия, забетонированы новые основания, укреплены стойки платформ. Конечным результатом стало укладывание нового асфальто-бетонного покрытия.
В 2023 году по инициативе администрации Талдомского городского округа ОАО «РЖД» преступило к производству внепланового ремонта платформы «94 километр»в настоящий момент укладывается временное деревянное покрытие, при наступлении доступных погодных условий будет произведено бетонирование основания и укладка асфальта. Также на этот год запланирован ремонт платформы на железнодорожной станции «Власово», данные мероприятия существенно повышают комфорт и безопасность пассажиров.  
Кроме того, ОАО «РЖД» утвержден проект развития Московско - Савеловского транспортного узла, к 2025 году планируется  строительство и введение в эксплуатацию второго железнодорожного пути на участке Вербилки – Талдом – Савёлово, что существенно повысит пропускную способность электропоездов и позволит разгрузить переполненные составы в дачный сезон.
В рамках данного проекта, запланирована реконструкция железнодорожного вокзала, а также платформы на станции "Талдом", с последующим осуществлением работ по благоустройству прилегающей к нему территории